- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Не профессия, а призвание. В Лихославльском районе чествовали работников образования

previous arrow
next arrow
Slider

Фото: Евгений Козлов / Пресс-служба администрации Лихославльского района

9 октября в Лихославльском районе чествовали педагогов и воспитателей. День учителя – это совершенно особенный праздник, который знают, помнят и любят во многих семьях. Ведь у каждого из нас есть свой любимый наставник, воспитатель, учитель, преподаватель, свет мудрости которых греет нас всю жизнь. Немецкий классик Гёте сказал «Учатся у тех, кого любят». И это истинная правда, ещё раз доказывающая, что учитель – не профессия, а призвание.

Много слов благодарности прозвучало в адрес учителей, воспитателей, педагогов дополнительного и профессионального образования – за неравнодушие, за дух творчества, который каждый день они несут в группы, классы, аудитории, за замечательные человеческие качества, которыми щедро делятся со своими учениками.

Образование Лихославльского района имеет богатую историю и славные традиции, которые передаются из поколения в поколения. Ветераны, являясь примером для молодых, поддерживают новые кадры словом и делом, помогая им стать настоящими профессионалами.

И в этом году, конечно, чествовали лучших из лучших. Нагрудным знаком «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» награждены Ольга Сергеевна Елисеева, директор и учитель русского языка и литературы школы №1 г. Лихославля; Елена Владимировна Миронова, учитель начальных классов Вёскинской школы; Алла Ивановна Егорова, заведующая детским садом «Юбилейный» г. Лихославля.

Почётные грамоты Министерства просвещения Российской Федерации вручены Ирине Борисовне Фёдоровой, воспитателю детского сада «Малышок» г. Лихославля; Татьяне Саятовне Пушкиной, учителю Калашниковской школы; Ирине Борисовне Авакимян, главному специалисту отдела образования администрации района. Почётными грамотами главы Лихославльского района отмечены Ольга Владимировна Белякова, учитель математики Лихославльской школы №2 и Марина Петровна Смышляева, учитель немецкого языка Лихославльской школы №1.

За активное участие в организации и проведении единого государственного экзамена на территории Лихославльского района в 2020 году Благодарность Министерства образования Тверской области объявлена: Баскаковой Марине Михайловне, методисту средней  школы №1; Петровой Светлане Анатольевне, учителю начальных классов средней школы №1»; Смирновой Татьяне Александровне, главному специалисту отдела образования; Зверевой Светлане Владимировне, учителю истории средней школы №2; Козловой Надежде Николаевне, учителю русского языка и литературы средней школа №2

За добросовестный труд в системе образования, достигнутые успехи в обучении и воспитании детей Почётной грамотой отдела образования администрации Лихославльского района награждена Юлия Геннадьевна Николаева, учитель начальных классов средней школы №1.

Поздравляя образовательное сообщество района с профессиональным праздником, исполняющий обязанности главы администрации Лихославльского района Сергей Капытов отметил: «Труд учителя и воспитателя не только один из самых благородных и созидательных, но и один из самых ответственных. Ведь перед вами стоит задача вырастить не просто образованную, но и духовно развитую молодёжь, которая завтра будет определять судьбу нашего района и всей России. Да и любое образовательное учреждение – это не столько место для получения знаний, сколько второй дом, где дети учатся дружить, любить, быть честными, уважать старших, любить свой край».

Именно поэтому, подчеркнул С.Н. Капытов, на всех уровнях власти сегодня так много внимания уделяется и внешнему виду, и внутреннему содержанию наших образовательных организаций. Из года в год укрепляется материальная база, создаются условия для развития всех способностей учащихся, совершенствуется качество образования. И это непременный приоритет в работе органов районной власти.

После торжественной части для работников образования состоялся концерт от Тверской областной академической филармонии.

Юлия Новикова