- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Для детей и взрослых

Фото: Мария Коршунова, газета «Наша жизнь»

В этом году в рамках реализации Программы поддержки местных инициатив спортивные и игровые площадки по всему району появляются, как грибы после дождя.

В сентябре в селе Ильинское Вескинского сельского поселения официально открыли комплекс уличных тренажеров, который разместился рядом с полем, на котором проводятся турниры по футболу и волейболу.

Фото: Мария Коршунова, газета «Наша жизнь»

Глава поселения С.Ю. Гусенкова и эксперт местной администрации В.В. Яковлев пожелали местным жителям, чтобы занятия на площадке приносили не только радость, но и пользу для здоровья. Предложили создать на базе Ильинского Дома культуры группу здоровья и регулярно проводить тренировки на новом объекте.

В подарок юные и взрослые спортсмены получили волейбольные мячи. Девчонкам и мальчишкам предложили поучаствовать в спортивной эстафете, которая прошла весело и задорно.

Строительство площадки с уличными тренажерами осуществлено за счет областного и местного бюджетов, финансовых средств, собранных членами инициативной группы с населения, взносов депутатов Законодательного Собрания Тверской области и предпринимателей.