- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Проверить себя на прочность

Проверить себя на прочность

В конце сентября на стадионе «Салют» состоялись соревнования 8, 9, 10, 11 ступеней Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Под руководством председателя совета ветеранов В.А. Голубевой и тренера по скандинавской ходьбе Л. А. Самуйловой проверить себя на прочность, на что способен, и получить пользу и удовлетворение от занятий спортом на соревнования пришли 25 участников.

Мужчины и женщины сдавали нормативы по четырем испытаниям «ГТО» – отжимание, наклон туловища вперед стоя на скамье, «пресс» за 1 минуту, скандинавская ходьба.

В своих возрастных категориях призовые места заняли.

Золото: Иванов С.С., Хозяинова А.К. (70+); Степанова Т.Л. (65-69лет); Виноградова Г.А. (60-64 лет); Красова Н.В. (55 — 59 лет); Самойлова Л.А. (40-44лет).

Серебряными медалистами стали: Николаев В.Н., Голубева В.А. (70+); Гаджимамаева Т. А (65-69 лет), Новоторова Л.И. (55-59 лет); Крецу О.С. (40-44 лет).

Бронзовые медали у Матвеева В. Н. и Медведевой В.М. (70+); Савченко В. Ф. (65-69 лет)

Проверить себя на прочность

Личным примером старшее поколение показало, что в любом возрасте можно оставаться бодрым телом и духом.

И совет, который эти люди могут дать всем, кто хочет жить долго и активно, – не сидите дома, двигайтесь и радуйтесь жизни во всех ее проявлениях, не болеть и не хворать — нормы «ГТО» сдавать!

И можно сказать смело и это факт, что физкультура – лучшая вакцина против старения.

Общее руководство организацией и проведением соревнования осуществлял отдел по ФКСиМП администрации Лихославльского района и благодарит судейскую бригаду Снежкова Илью, Александрову Анну, Белякова Дмитрия за работу.