- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Культурный календарь с 5 по 11 октября

Игровая программа для детей

6 октября в 12.00 часов состоится игровая программа для учащихся 3-х классов МОУ «Лихославльская СОШ№1» «Страна безопасности» с участием инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения А.А.Павленко. В мероприятии примут участие 23 человека.

Веселый Капустник

7 октября в 11.30 состоится музыкально-игровая программа для детей начальных классов «Веселый Капустник».

Музыкально-поэтический урок «России стихотворная душа» к 125-летию Есенина

7 октября в Лихославльской библиотеке имени В.Соколова состоится музыкально-поэтический урок «России стихотворная душа», посвящённый 125-летию Сергея Есенина. В виртуальный концертный зал библиотеки пригласят учащихся Калашниковского колледжа.

«Мода на все времена» в гостиной «Добрые встречи»

7 октября в Лихославльской библиотеке имени В.Соколова в рамках цикла мероприятий «Интересные люди. Интересные встречи» в гостиной «Добрые встречи» состоится вечер «Мода на все времена». Участницы гостиной и приглашённые гости совершат увлекательный экскурс в мир моды, поделятся секретами элегантности.

Фольклорные посиделки «Карельские праздники и обряды»

8 октября в 15.00 на фольклорные посиделки «Карельские праздники и обряды» в Лихославльскую библиотеку имени В.Соколова соберутся участники «Карельской светёлки».

Игровая программа для детей

8 октября в 11.00 часов состоится игровая программа для учащихся 4-х классов МОУ «Лихославльская СОШ№7» «Страна безопасности» с участием инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения А.А.Павленко. В мероприятии примут участие 18 человека.

Концерт хора имени Пятницкого для любителей скандинавской ходьбы

9 октября в виртуальном концертном зале библиотеки имени В.Соколова состоится концерт хора им. Пятницкого в записи из Московской филармонии. Этот концерт выбрала для просмотра группа лихославльских любителей скандинавской ходьбы.

Литературные встречи «О Чиполлино и не только» для детей и их родителей

10 октября в 11.00 в детской библиотеке пройдёт очередное занятие «Школы литературного воспитания»: литературные встречи «О Чиполлино и не только» посвятят 100-летию Джанни Родари. Участников ждут литературные игры, загадки, конкурсы по сказкам известного во всём мире итальянского сказочника.

Праздничный концерт

10 октября в 13.00 часов состоится праздничный концерт «Пушкинская осень в XXI веке». В программе: выступления солистов и творческих коллективов ЦКиД им.40-летия Победы, учащихся отделений фортепиано и скрипки. Преподаватели Алексеева И. П., Аверьянова Н. Е., Мамедова Е.В. Цена билета 50 рублей.