- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Школы района откроются 1 сентября

previous arrow
next arrow
Slider

Фото: Евгений Козлов / Пресс-служба администрации Лихославльского района

Приближается новый учебный год, и в связи с этим, по понятным причинам, у всех – детей, родителей и учителей – много вопросов. За ответами мы обратились в отдел образования администрации Лихославльского района, где дали некоторые разъяснения по состоянию на сегодняшний день.

28 августа в здании Центра дополнительного образования в районе пройдёт традиционная педагогическая конференция, темой которой станет «Развитие муниципальной системы образования в контексте основных стратегических ориентиров: достижения, проблемы, перспективы».

1 сентября планируется проведение традиционных торжественных мероприятий в привычном формате, но с соблюдением всех санитарных требований безопасности и некоторыми ограничениями для крупных школ (все городские и Калашниковская). В них линейки пройдут по параллелям, чтобы избежать большого скопления людей. В сельских школах, где учится не так много детей, линейки будут организованы для всех сразу.

Обучение начнётся в очной форме, и уже первого сентября во всех классах рекомендовано провести три тематических урока: безопасности (в рамках двухмесячника по профилактике детского травматизма), патриотический – посвящённый году 75-летия Великой Победы и краеведческий на тему «Моя Родина – Тверской край».