- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Ребенок с раннего детства становится участником дорожного движения

Фото: В.В. Гусев

11 августа в Микшинском сельском поселении прошла беседа с инспектором ПДН ОМВД России по Лихославльскому району майором полиции Н.О. Григорьевой и инспектором по пропаганде младшим лейтенантом ОГИБДД И.А. Ильиным по безопасность детей на дороге. Беседа проводилась с детьми, как младшего, так и более старшего возраста. Мероприятия проводились в детском саду с.Микшино и ДК с.Микшино.

Проблема первоочередная, особенно для жителей сельской местности. Первое, с чем сталкивается ребенок в своем ежедневном походе за знаниями, — дорога, автотранспорт и не всегда осознающие опасность своего поведения для окружающих водители.

Когда ребенок с раннего детства знакомится со сложной техникой и становится участником дорожного движения, встает проблема его обучения основам безопасного поведения на улицах и дорогах, необходимость сознательного выполнения им требований Правил дорожного движения.

Дорожно-транспортный травматизм является причиной высокой смертности среди наших детей. Устранение причин и условий аварийности должно стать одним из основных национальных приоритетов.

Фото: В.В. Гусев

Избежать опасностей на улицах и дорогах можно лишь путем соответствующего воспитания и обучения ребенка с раннего возраста, подготовки его к пожизненной «профессии» участника движения, пешехода. Рост детского дорожно-транспортного травматизма в стране постоянно заставляет искать эффективные пути решения указанной проблемы.

Инспектор ПДН ОМВД России по Лихославльскому району майор полиции Н.О. Григорьева затронула не только безопасность детей на дорогах, но и  почему нельзя общаться с незнакомыми людьми и почему должен ребенок слушаться своих родителей, как вести себя при любой грозящей опасности.

Ребятам из детского сада с.Микшино и молодёжи с.Микшино были розданы цветные иллюстрированные памятки по безопасности.

Администрация Микшинского сельского поселения благодарит инспектора ПДН ОМВД России по Лихославльскому району майора полиции Н.О. Григорьеву и инспектора по пропаганде младшего лейтенанта ОГИБДД И.А. Ильина за неравнодушие и безопасность наших детей!

В.В. Гусев