- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Мы ждали одну из наших героинь

Кузнецова Валентина Васильевна принимает подарки от главы поселения Дорофеевой Ирины Борисовны

В этом году наша страна отметила 75-летие со дня Великой Победы. Каждый участник тех страшных событий для своих родных — герой. О нем помнят, пересматривают фотографии, бережно хранят медали. Эти кровопролитные четыре года оставили свой опечаток в истории каждой семьи.

Особенно тяжело в те страшные годы было женщинам, на их хрупкие плечи легли, казалось, невыносимые испытания. Они много работали, недоедали, трудились на полях и на лесозаготовках. Юные девчонки и мальчишки стали взрослые не по годам.

В нашем районе сегодня проживает много славных тружеников тыла, приближавших Великую Победу. Накануне главного майского праздника мы ждали одну из наших героинь — Кузнецову Валентину Васильевну. В связи с возрастом и болезнью, она в настоящее время проживает в Санкт-Петербурге у сына. Они с женой заботливо с любовью ухаживают за ней, оберегают.

Но как-бы хорошо не было жить в благоустроенной квартире большого мегаполиса, все-равно тянет на свою малую Родину. Поэтому каждый год летом на один месяц Валентина Васильевна приезжает со своими родными в свой дом в д. Бойцово Микшинского сельского поселения.

Как и все труженники тыла в нашей стране, Валентина Васильевна была удостоена юбилейной памятной медали в честь Победы. К сожалению, она не смогла приехать на само торжество 9 мая. Но юбилейная медаль ждала её до сегодняшнего дня. Только приехав в деревню, Кузнецову В. В. навестила глава поселения Дорофеева И. Б. чтобы вручить заветную награду. Со слезами на глазах Валентина Васильевна слушала слова поздравления с 75-летием Победы, вспоминая все тяготы военного времени. Желаем Валентине Васильевне крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа и всего самого наилучшего.