- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Кругом царит оживление

previous arrow
next arrow
Slider

Фото: Евгений Козлов / Пресс-служба администрации Лихославльского района

В Лихославльском районе полным ходом идет реализация национальных проектов, областных и федеральных программ.

Большие перемены коснулись и районного центра, который заметно преображается. Ремонтируются дороги, многоквартирные дома, обустраиваются тротуары, дворовые и общественные территории, парковки, на карте города появляются и новые объекты. На завершающую стадию строительства вышел детский сад на пересечении улиц Афанасьева и Первомайской. Его разноцветный красочный фасад уже не прячется за забором строительной площадки, а радует горожан. Уже в начале нового учебного года детский сад распахнет двери для детворы. Активная отделочная работа кипит и внутри здания: укладывается плитка, окрашиваются потолки и стены, устанавливаются двери.

Вскоре на прилегающей к будущему образовательному учреждению территории «вырастут» яркие современные игровые зоны.

Особое оживление царит на центральной улице Лихославля — Первомайской, где в рамках программы «Комфортная городская среда» обустраивается общественная территория у почтамта, а также по региональной программе, реализуемой Фондом капитального ремонта многоквартирных домов, преображаются фасады зданий. «Одеваются» в плитку дома №№ 11 «А» и 14, окрашивается фасад дома № 21. После обследования на Первомайской вырублены старые и больные деревья. Благодаря этой мере тротуары вдоль улицы стали светлее и суше. Почти завершены работы и по улице Ямской. В ближайшее время на установленных стойках для дорожных знаков появятся новые, будет установлено дорожное ограждение. На Театральном переулке и Пролетарской улице уложено новое асфальтовое покрытие.

Время не стоит на месте, а значит, и работа по благоустройству района и города будет продолжаться в соответствии с утвержденной дорожной картой.

Мария КОРШУНОВА / Наша жизнь