- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

В Стану закипает работа

previous arrow
next arrow
Slider

Эскиз проекта выставочного зала «Дом карельской культуры»

В результате конкурсных процедур определился подрядчик на ремонт помещений выставочного зала «Дом карельской культуры» в деревне Стан – ООО «Центрстрой», который уже приступает к работам согласно проектно-сметной документации. Как сказали в администрации Станского поселения, запланированные к ремонту помещения полностью подготовлены, осуществлён необходимый демонтаж имеющихся конструкций, вывезен мусор. Подрядная организация завезла часть необходимых материалов, в предстоящие выходные ожидают мастера по замеру оконных блоков.

Напомним, с данным туристическим объектом район участвовал в конкурсном отборе доходогенерирующих проектов Министерства туризма Тверской области и вошёл в число победителей. Размер субсидии – 2,5 млн. рублей.

Этот проект – Дом карельской культуры – должен стать ещё одним центром притяжения в Лихославльском районе, формирующим бренд «Тверская Карелия», ведь он будет находиться в месте непосредственного проживания тверских карел, где наибольшим образом сохранены национальная культура и быт.