- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Благодаря капитальному ремонту в Лихославле преображаются многоквартирные дома

previous arrow
next arrow
Slider

Сегодня, в рамках краткосрочного плана реализации региональной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, на территории города Лихославля активно выполняются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов. Работы ведутся в домах: ул. Ямская, д.31- выполнен первый слой декоративной штукатурки, далее второй чистовой слой; ул. Ямская, д.33 –выполняются штукатурно-клеевые работы; ул.Ямская, д.35 – установлены леса для проведения фасадных работ.

Работы ведутся подрядной организацией ООО «Сигма».

У домов залиты отмостки, в местах общего пользования заменены окна на ПВХ, установлены новые входные двери. На ул. Юбилейной – залита отмостка.

Кроме того, в 2020 году запланирован ремонт фасадов домов № 11а, 14, 21 по ул.Первомайской.

Всего в рамках краткосрочного плана 2020-2022 годов на территории города планируется провести работы по капитальному ремонту внутридомовых инженерных систем, крыш, фасадов в 27 многоквартирных домах, на общую сумму 70,4 млн.рублей.

В поселке Калашниково этой же подрядной организацией выполняются работы по капитальному ремонту фасадов в трех многоквартирных домах по ул. Ленина 28 (почти готов), 36, 39 (залиты отмостки).

Всего в рамках краткосрочного плана 2020-2022 годов в поселке будет проведен капитальный ремонт в 11 домах на общую сумму 9,5 млн.рублей.

В рамках краткосрочного плана 2020-2022 годов на территории Вескинского сельского поселения в 4 домах будут отремонтированы крыши на сумму 5,8 млн.рублей.

В настоящее время Фондом капитального ремонта размещены аукционы на:

— строительно-монтажные работы по ремонту крыши на пер.Театральный д.2 в г.Лихославль, ремонт системы ХВС по ул.Мира д.1 в с.Ильинском,

— составление проектно-сметной документации по мкд, включенным в краткосрочный план 2020 года.