- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Подарки для ветеранов

Подарки для ветеранов

В Лихославльском районе постарались, чтобы ни один ветеран в юбилейный год Победы не остался без внимания. Накануне 9 Мая памятные медали в честь 75-летия Великой Победы были вручены более 200-м жителям района. Вместе с медалями представители героического поколения получили в подарок мармелад, гастрономический бренд нашего района, оформленный в символике Лихославльского района и победы, а также поздравительную открытку от главы района Н. Н. Виноградовой.

Кроме этого, администрацией района были подготовлены подарки для особой категории ветеранов (участники Великой Отечественной войны, вдовы погибших фронтовиков, бывшие узники концлагерей, блокадники), в которые вошли чай и сладости, в том числе от компании «Мармеладная сказка» и ОАО «Волжский пекарь», кружки с символикой Победы.

Мария Александровна Атанова — участница Великой Отечественной войны, блокадница

Восемь участников войны получили подарки, цветы и поздравления от Правительства Тверской области. В подарочный набор, кроме продуктов к праздничному столу, вошли тонометр, полотенца Вышневолоцкой фабрики, набор открыток с видами Тверской области. Каждого ветерана накануне праздника навестили работники органов местного самоуправления, поздравили и вручили подарки.

В каждом поселении представители местной власти, депутаты поздравляли в эти дни своих ветеранов, вручали подарки. Особую активность в этом вопросе проявили депутаты Микшинского сельского поселения, которые дошли до каждого пожилого жителя и лично поздравили с 75-й годовщиной Победы.

Памятная медаль 75-й годовщины Победы

Администрация Лихославльского района выражает благодарность ООО «Мармеладная сказка», местному отделению Сбербанка, всем предпринимателям, принявшим участие в формировании подарков для ветеранов, а также ООО «Возрождение» и ИП «Солодов», которые помогли украсить город к празднику.