- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Въезд – лицо города, и совсем скоро оно преобразится

previous arrow
next arrow
Slider

Въезд в город является тем самым первым впечатлением, которое, может, и бывает обманчивым, но больше всего запоминается и формирует общее представление о городе. Именно поэтому так важно было привести в порядок ул. Ямскую, давно требующую ремонта и благоустройства. Конечно, в первую очередь, страдали сами жители, практически лишённые тротуаров и возможности безопасного передвижения. Кроме того, в дождливую погоду эту улицу заливало так, что даже в резиновых сапогах по ней сложно было пройти.

Наконец, появилась возможность решить проблему основательно. Перед подрядной организацией – ООО СК «Центрстрой», с которой заключен муниципальный контракт на сумму 6 млн. рублей, поставлена задача по ремонту и организации тротуаров на протяжении почти 1 километра автомобильной дороги.

Ещё в апреле была подготовлена территория строительства: произведены рубка аварийных деревьев, сильно наклонённых к проезжей части, корчёвка пней, расчистка площади от кустарника, ремонт канализацонных колодцев с заменой люков. Непосредственно ремонт тротуаров усложняется здесь природными особенностями местностями – улицу разделяет речка Черемушка, что требует устройства водоотводных лотков.

Но работа спорится, и сегодня строители уже устанавливают бордюрный камень. Кроме того, на Ямской планируются устройство основания автобусной остановки, перильного ограждения, установка опоры освещения у моста со светодиодным светильником, а также замена дорожных знаков и разметка проезжей части.