- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

В одном стиле с площадью

previous arrow
next arrow
Slider

В Лихославльском районе не первый год реализуются планы по преображению учреждений культуры, чтобы они соответствовали своему высокому званию. И результаты налицо. На глазах меняется внешний и внутренний облик Районного центра культуры и досуга им. 40-летия Победы. За последние два года здесь отремонтированы зрительный зал, малый зал, дискотечный, приобретено новейшее световое и звуковое оборудование.

Сейчас, пока в стенах Центра культуры из-за пандемии не звучат детские голоса, было отремонтировано крыльцо: старые плиты заменены на брусчатку, то есть теперь покрытие выполнено в одном стиле с площадью, благоустроенной в прошлом году в рамках программы «Комфортная городская среда». Работы осуществил ИП «Рысев» на сумму порядка 360-ти тысяч рублей, предусмотренных на эти цели в бюджете района. В ближайших планах руководства учреждения – частичный ремонт кровли.

Кроме того, учреждения культуры участвуют в конкурсном отборе на предоставление областной субсидии на приобретение кресел зрительного зала, костюмов и осуществление дальнейших планов по преобразованию.