- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Переулок Театральный дождался!

previous arrow
next arrow
Slider

К радости горожан, специальная дорожная техника появилась, наконец, и на переулке Театральном. Дорога капитально не ремонтировалась здесь более 20 лет. За это время корни деревьев практически «съели» тротуары, асфальтовое покрытие самой дороги превратилось в лоскутное одеяло из ям и многочисленных заплаток. Проблем добавляли и провалившиеся люки. Страдали не только автомобилисты, но и прохожие, особенно мамы с колясками, которые были вынуждены перемещаться прямо по проезжей части.

Понятно, что такое положение дел добавило объема работ дорожникам (муниципальный контракт заключен с ЗАО «Спецстрой» на сумму 3,6 млн рублей), которым предстояло сначала подготовить территорию строительства: были произведены рубка отдельно стоящих аварийных деревьев, корчевание пней, обрезка веток, сильно наклонённых к проезжей части, ремонт канализационных колодцев с заменой люков.

В целом на участке автомобильной дороги по пер. Театральному протяжённостью 302 метра будет полностью обновлена дорожная одежда, включая тротуары с установкой бордюрного камня, заменены и установлены новые дорожные знаки.