- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Строительство нового детского сада в Лихославле идет по графику

previous arrow
next arrow
Slider

В рамках реализации Национального проект «Демография» в Лихославле продолжается активное строительство нового детского сада на 110 мест. Новый детский сад будет называться «Юбилейный».

В настоящее время уже завершается возведение стен второго этажа и укладка плит перекрытия. Выполняется подвоз материалов и подготовка для монтажа кровли. Одновременно с этим идет монтаж оконных блоков. Уже завезены материалы и в ближайшее время должны начаться внешние отделочные работы.

Установлена автономная котельная. Готовится устройство теплотрассы на территории, подведение коммуникаций. В подвальных помещениях смонтированы внутренние коммуникации системы отопления. На территории будущего детского сада идет возведение крытых беседок.

Напомним, что при строительстве нового детского сада в Лихославле за основу был взят проект детского сада «Светлячок» в поселке Калашниково Лихославльского района, как экономически эффективный, который был построен в 2019 году. В Калашниково садик был построен также в рамках Нацпроекта «Демография».

Как сообщили в отделе архитектуры, строительства и дорожной деятельности администрации Лихославльского района, строительство идет по графику. Ожидается, что новый детский сад примет детей уже 1 сентября 2020 года.