- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Лихославльская спортивная школа получит новый спортинвентарь и оборудование

Фото: Евгений Козлов

В 2020 году на укрепление материально–технической базы 22 физкультурно-спортивных организаций Тверской области направят 5,9 млн рублей. Субсидии из областного бюджета между 15 муниципалитетами распределены на заседании Президиума Правительства Тверской области, которое провёл Губернатор Игорь Руденя.

В Лихославльском районе в 2020 году МБУ «Спортивная школа» приобретет спортинвентарь и оборудование на сумму 355,6 тыс руб. (320,0 тыс.руб. областной бюджет, 35,6 тыс. руб. — местный). В планах приобрести спортинвентарь и оборудование для отделений лыжных гонок и единоборств.

По мнению главы Лихославльского района, поддержка и развитие спорта в регионе, в том числе массовых видов, играет важную роль в воспитании подрастающего поколения, приобщении граждан к здоровому образу жизни. Одним из приоритетных направлений данной отрасли является развитие детско-юношеского спорта, включая подготовку спортивного резерва.

— Благодаря всем позитивным изменениям численность занимающихся физической культурой и спортом в районе в возрасте от 3 до 79 лет увеличилась до 36,7% (в 2018 году – 35,3%). В то же время Президентом Российской Федерации поставлена задача к 2024 году поднять численность занимающихся физической культурой и спортом по стране в среднем до 55%, — отметила глава района Наталья Виноградова.