- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Фасад – это «лицо» дома

Фасад – это «лицо» дома

Работы по приведению в порядок внешнего облика улицы Ямской в Лихославле только начались, а уже хочется увидеть результат, которого удастся добиться благодаря комплексному благоустройству улицы, которая встречает нас и гостей района при въезде в город, пишет газета «Наша жизнь».

Напомним, что здесь ведутся работы по устройству тротуаров, на границе которых с проезжей частью установят металлическое ограждение. Обновят пешеходный мост через реку Черемушку, а также дорожную разметку.

Преображения ожидают фасады трех многоквартирных домов на Ямской (№№ 31, 33, 35). Сегодня уже залили отмостку, установили в подъездах металлические двери. Кроме этих трех домов, в Программу по капитальному ремонту многоквартирных домов попали еще семь. Всего же в п. Калашникове и г. Лихославле отремонтируют фасады десяти МКД. Новый облик приобретут дома на ул. Первомайской (№№ 11 «А», 14, 21), на ул. Юбилейной, д. 2, на ул. Ямской (№№ 31, 33, 35), а также в п. Калашниково на ул. Ленина (№№ 28, 34, 39).

По итогам аукциона по разработке проектной документации на проведение капитального ремонта общего имущества МКД и по выполнению этих работ победителем признана ООО ПСК «СИГМА».