- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Дороги в Лихославле и районе приведут в нормативное состояние

previous arrow
next arrow
Slider

В рамках муниципального контракта на выполнение работ по содержанию улиц (дорог и тротуаров) на территории городского поселения город Лихославль Лихославльского района Тверской области во втором и третьем квартале 2020 г. начались работы по приведению дорог городского поселения город в нормативное состояние, а именно подметание и полив дорог и тротуаров, вывоз смёта, грейдирование грунтовых дорог. Совместно с этим проводятся работы по дезинфекции дорог и тротуаров хлорсодержащими составами.

Совместно с этим на территории города проводятся работы по ямочному ремонту. В настоящее время уже выполнены работы по ремонту окружной дороги и путепровода. Данные работы будут продолжаться и на других улицах города.

Начаты работы на объектах:

— на участке дороги по ул.Пролетарская (от пер.Комсомольский до пер.Советский) на данном участке будут произведены работы по ремонту дороги, тротуаров, замене водопропускных труб, установке дорожных знаков, нанесению дорожной разметки.

— на участке пер.Театральный (от ул.Первомайская до ул.Советская) на данном участке будут произведены работы по ремонту дороги, тротуаров, установке дорожных знаков, нанесению дорожной разметки.

— на дороге по ул.Ямская работы по ремонту тротуара. Будут произведены работы по ремонту тротуара, моста через р.Черемушка, установка ливневых лотков, дорожных знаков, нанесение дорожной разметки.

Подготавливается документация для объявления конкурсных процедур на выполнение работ по ремонту дороги по ул.Лесная в п.Калашниково. Данные работы будут в текущем году. Будет выполнен ремонт дороги, тротуаров, устройство парковочных зон, водоотводных канав, нанесение разметки, установка дорожных знаков.

Разработана проектная документация на ремонт ул.Советская, работы по которой также будут выполнены в текущем году. В настоящее время документация передана в Тверской региональный центр по ценообразованию в строительстве для изготовления сметной документации. Планируется выполнить ремонтные работы дороги и тротуара по ул.Советская на участке от пер.Театральный до дома 37. А на следующий год запланированы работы по ремонту оставшегося участка по ул.Советская.

Также в настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация на выполнение мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в Лихославльском районе, которые будут выполнены в текущем году. В рамках запланированных мероприятий будут выполнены работы по установке пешеходного ограждения по ул.Первомайская, ул.Ямская, по установке искусственных дорожных неровностей по пер.Театральный, ул.Школьная, ул.Джержинского в п.Калашниково, а также работы по разметки новых пешеходных переходов и установке необходимых дорожных знаков.