- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Обращение главного врача Лихославльской ЦРБ Людмилы Шишовой к жителям Лихославльского района

Шишова Людмила Александровна

— Уважаемые жители Лихославльского района и гости лихославльской земли! Во всем мире идет борьба с коронавирусом. Убедительно прошу вас, соблюдайте меры профилактики для уменьшения распространения коронавирусной инфекции. Не выходите на улицу и не посещайте общественные места без лишней надобности. Каждый из нас может помочь победить эту болезнь. Главная мера – ответственное отношение к себе.

Неукоснительно соблюдайте простые правила профилактики. Чаще мойте руки с мылом. Избегайте объятий и рукопожатий. При кашле и чихании прикрывайте рот и нос одноразовой салфеткой и сразу выбрасывайте ее в урну. Постарайтесь не трогать лицо (нос, рот и глаза) руками. Избегайте людных мест и дальних поездок.  Регулярно проветривайте помещения и проводите в них влажную уборку.

Убедительная просьба к тем, кто недавно вернулся из зарубежной поездки или имел контакт с теми, кто вернулся из-за границы, сообщите об этом по бесплатному номеру «горячей» линии 8-800-333-93-72, соблюдайте карантинные меры. Не подвергайте риску жителей Тверской области и Лихославльского района!

Если вы почувствовали себя плохо, вызовите на дом Службу скорой помощи по номеру 03 (с мобильных телефонов — 103) или позвоните на номер «горячей» линии 8-800-100-22-62.

Убедительно прошу жителей Лихославльского района воздержаться от контактов с жителями других регионов.

Соблюдайте все наши рекомендации! Берегите себя и своих родных!

Шишова Людмила Александровна,
главный врач Лихославльской ЦРБ