- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Культурный календарь – 9-15 марта 2020 года

День потребителя «Права потребителей: изучаем, просвещаем, защищаем»

10 марта в 12.30 в библиотеке имени В.Соколова состоится День потребителя «Права потребителей: изучаем, просвещаем, защищаем». Его участниками станут студенты Калашниковского колледжа. Они встретятся с адвокатом Ю. Абакаровой, со специалистом «ФБУЗ ТОР ЗПП», проверят свои знания о правах потребителя в ходе командной игры.

«Тверские мотивы»

11 марта учащиеся фольклорного отделения МАУ ДО «ЛДШИ», преподаватель Прокофьева О. И, примут участие в XII Открытом городском фольклорном фестивале «Тверские мотивы», во Дворце творчества детей и молодежи.

Учебный семинар клубных работников

11 марта состоится выездной учебный семинар клубных работников Лихославльского района в учреждения культуры г.Твери. Это третье занятие в рамках обучения клубных работников по программе «Дифференцированные технологии социально-культурной деятельности. Особенности работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья (инвалидами)»

Урок экологии «Наши пернатые друзья»

11 марта в 14.00 в детской библиотеке в рамках библиопродлёнки «Книжный дом встречает друзей» пройдёт урок экологии «Наши пернатые друзья». Узнать немало интересных и полезных сведений о птицах родного края школьникам помогут игры, викторины, красочные книги и журналы.

«Крымская весна»

12 марта в 10.00 часов состоится беседа для учащихся школ города «Я люблю свою Родину», посвященная празднованию Дня присоединения Крыма к Российской Федерации.

Семинар для библиотекарей «Дружелюбная библиотечная среда»

12 марта в 10.00 в библиотеке имени В.Соколова проведут семинар «Дружелюбная библиотечная среда» для сельских библиотекарей района и сотрудников ЦБ имени В.Соколова. В нём примут участие специалисты Областной библиотеки для слепых имени М.Суворова. Обучающиеся на семинаре получат удостоверения о повышении квалификации.

Открытие выставки творческих работ людей с ОВЗ «Навстречу весне»

12 марта в 10.00 в библиотеке имени В.Соколова откроется выставка творческих работ людей с ОВЗ «Навстречу весне», на которой будут представлены 20 участников – как взрослых, так и детей.

Презентация книги А.Н. Головкина «Деревенские нэпманы»

12 марта в 12.00 в библиотеке имени В.Соколова состоится презентация новой книги Анатолия Головкина «Деревенские нэпманы». Историческое исследование известного тверского краеведа основано на уникальных архивных документах и посвящено сложному и противоречивому периоду отечественной истории – 20-м годам прошлого века. В центре внимания автора – судьбы тверских карел, в том числе – жителей Лихославльского района. От ЛДШИ в мероприятии выступит ансамбль кантелистов «VIHMANE», руководитель Константинова М. Н.

Игровая программа к Дню поэзии «Мы поэты сами, сочиняйте с нами»

14 марта в 11.00 в детской библиотеке состоится очередное занятие «Школы литературного воспитания» — игровая программа «Мы поэты сами, сочиняйте с нами». Мероприятие для детей и их родителей приурочено к Всемирному дню поэзии. Его маленьких участников ожидает знакомство с удивительным и прекрасным миром поэзии. Прозвучат стихотворения в исполнении детей.

Фестиваль военно-патриотической песни

14 марта в 11.00 часов в ЦКиД им.40-летия Победы состоится первый отборочный этап Фестиваля военно-патриотической песни «Эхо войны», посвященный 75-летию Победы. Гала-концерт победителей пройдет 11 апреля.