- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Литературный календарь – 10-16 февраля 2020 года

МБУК «Лихославльская библиотека». Фото: Евгений Козлов

Познавательный час «Для ребят про зверят»

12 февраля в 14.00 в детской библиотеке для школьников проведут познавательный час «Для ребят про зверят» в рамках библиопродлёнки «Книжный дом встречает друзей». Ребят ждут литературные и познавательные викторины, игры, мастер-класс по изготовлению игрушек-оригами.

Семинар для сельских библиотекарей

12февраля в 10.00 в библиотеке имени В. Соколова состоится семинар-анализ для сельских библиотекарей «Итоги работы в 2019 и планы – 2020». В программе семинара – подведение итогов минувшего года, обсуждение плана мероприятий в рамках конкурса среди сельских библиотек Лихославльского района «Лихославльские деревни и сёла в годы войны», презентация альбомов «Эхо минувшего», и «Лихославль. Годы военные», литературный час «Голоса войны минувшей», час взаимной информации «Мои творческие находки».

Литературно-музыкальная композиция «Дети войны»

13 февраля в 11.00 в библиотеке имени В. Соколова читателям представят литературно-музыкальную композицию «Дети войны», подготовленную совместно с Тверской областной библиотекой для слепых. Сотрудники Лихославльской библиотеки покажут слайд-презентацию о детях войны из Лихославля, познакомят участников встречи с электронными новинками –созданными в библиотеке краеведческими альбомами «Лихославль. Годы военные» и «Эхо минувшего».

Литературное путешествие «Маленькие чудеса в большой природе»

13 февраля в 10.00 детскую библиотеку посетит группа воспитанников детского сада «Юбилейный». Вместе с библиотекарями малыши совершат литературное путешествие «Маленькие чудеса в большой природе». Познакомиться с удивительным миром живой природы им помогут книги, познавательные игры и конкурсы.

 Акция «Время дарить книги!»

14 февраля в 10.00 в библиотеке имени В. Соколова стартует акция «Время дарить книги!», приуроченная к Международному Дню дарения книги и ставшая в Лихославле традицией. Каждый участник акции может подарить библиотеке книги, которые с интересом прочтут многие лихославльские читатели.

Спортивно-игровая программа «Святое дело – Родине служить»

15 февраля в 11.00 в детской библиотеке состоится занятие «Школы литературного воспитания» -спортивно-игровая программа «Святое дело – Родине служить», посвящённая Дню защитника Отечества. Ребят и их родителей ожидают познавательные игры, различные конкурсы, приуроченные к празднику стихи и музыкальные номера.