- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Администрация Лихославльского района информирует о недопущении распространения нелегального алкоголя и об административных наказаниях за распространение нелегального алкоголя

Фото: twitter.com

За 12 месяцев 2019 года службами ОМВД России по Лихославльскому району осуществлялись мероприятия, направленные на выявление и документирований фактов реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Лихославльского района с нарушением требований законодательства РФ.

Так, за 2020 год на территории оперативного обслуживания было проведено 15 рейдовых мероприятий, в ходе которых реализована информация о продаже спиртосодержащей продукции в д. Вышково Лихославльского района, возбуждено и окончено производством 2 уголовных дела по ст. 238 УК РФ, за нарушение антиалкогольного законодательства службой УУП привлечено 81 лицо, в отношении которых составлены административные протоколы за нарушения ст. 20.20 КоАП РФ – 40, ст. 20.21 КоАП РФ – 21. Так же были выявлены и задокументированы 5 фактов продажи несовершеннолетним алкогольной продукции, виновные лица так же привлечены к административной ответственности предусмотренной ст. 14.16 КоАП РФ. Выявлено 9 фактов реализации алкогольной продукции без надлежащим образом оформленных (либо полное отсутствие) сопроводительных документов на алкоголь (пиво), всего изъято более 100 литров алкогольной продукции, виновные лица так же привлечены к административной ответственности предусмотренной ст. 14.16 КоАП РФ.