- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Общественность поддержала проект благоустройства общественной территории Парк «ПОБЕДА»

previous arrow
next arrow
Slider

15 января в библиотеке им. Владимира Соколова состоялась встреча органов местного самоуправления города Лихославля, команды администрации Лихославльского района с общественностью. Представителям ветеранских, молодёжных организаций, бизнес-сообщества, работникам социальной сферы был представлен проект благоустройства общественной территории Парк «ПОБЕДА», выбранной жителями для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Данный проект разработан тверскими архитекторами на основании пожеланий и предложений горожан. Большую помощь в разработке проекта, его наполняемости оказали школьники и учащиеся Детской школы искусств. Их рисунки, эскизы и макеты были также представлены в библиотеке. Полученный результат, который продемонстрировала и описала глава администрации городского поселения г. Лихославль Эльвира Баранова, всех порадовал и удивил. Неожиданные современные решения, оригинальные арт-объекты, пространственное распределение по возрастным категориям и интересам, новые возможности для дальнейшего развития данной территории – всё это высоко оценили участники встречи, по очереди выходя к микрофону и восторгаясь увиденным.

После активного обсуждения, которое больше представляло собой обмен впечатлениями, общественность единогласно поддержала представленный проект и название парка. Так Парк, заложенный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, получил территорию Памяти, мирного счастливого детства, спортивных достижений, радости общения и творчества. Теперь реализация данного проекта стала мечтой всех лихославльцев.