- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Первый юнармейский бал

Первый юнармейский бал

Новый год – это время чудес. Тверское региональное отделение ВВПОД «Юнармия» сделало замечательный подарок, организовав 26 декабря 2019 года в г. Тверь юнармейский бал.

Лихославльское МО «Юнармия» на балу представляли девушки из отряда «Штурм» (Егорова П. и Павлова А.) и юноши из отряда «Россияне» (Николаев Г. и Лебедев В.). Во время подготовки им предстояло выучить движения семи разных танцев: полька тройками, падеграс, кадриль, вальс «Знакомство»…

Первый юнармейский бал

Особое внимание было уделено бальному этикету. Юношей одели в юнармейскую форму, а вот к внешнему виду девушек были особые требования. Длинные платья, закрытые плечи, перчатки, невысокий каблук, отсутствие распущенных волос, минимум украшений, и это далеко не полный список.

Первый юнармейский бал

В ДК «Химволокно» г. Твери приехало 70 юнармейцев со всей области. Совместная репетиция торжественного выхода и танцев с переходами плавно перенесла присутствующих в сказку под названием «Юнармейский бал». В течение трёх часов профессиональное жюри наблюдало за танцующими парами, определяя короля и королеву бала. Ими стали юнармейцы отряда «Патриот» г. Андреаполь Арина Чакова и Никита Корнеев. Всем участникам и руководителям были вручены Почётные грамоты от Тверского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Титова Е.В.
начальник Штаба МО «Юнармия»
Лихославльского района