- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Вперед к спортивным вершинам!

Под девизом «Вперед к спортивным вершинам!» в спортивном зале (РЦК и Д) состоялись самые весёлые из всех спортивных и самые спортивные из всех весёлых игр – “Весёлые старты” среди учащихся начальных классов,

Вызов приняли семь общеобразовательных учреждений района (3-4 классы).

И так – началось самое интересное и захватывающее – команды приступили к соревнованиям. Волнение присутствовали в командах до конца соревнований. Участники старались изо всех сил быть лучшими или первыми. Они показывали свою меткость, ловкость, скоростно-силовые возможности, точность, быстроту, сообразительность.

Судейская бригада в составе Раисы Демидовой, Ильи Снежкова, Надежды Фокиной , Игоря Тормозова, Анастасии Бухмарёвой, Дмитрия Белякова судила строго и справедливо.

Команда в составе три мальчика и три школы № 2 г.Лихославль показала отличные результаты в трёх заданиях : эстафета «Спортландия», прыжки с двух на две «Кто дальше?» и «Метание мяча в цель» и оказалась на вершине всех спортивных состязаний заняв 1 место и получила кубок игр , а самыми быстрыми в комбинированной парной эстафете и в конкурсе мальчиков «пресс» стали ребята из школы № 1 в итоге у них 2 место, чистая победа среди девочек в конкурсе «Скакалка» у команды ЛСОШ № 7 и они занимают 3 почётное место. Рассматривая грамоты и медали, ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым и надо просто быть одной командой.

За активное участие в соревнованиях награждены грамотами Станская, Сосновицкая, Крючковская, Калашниковская (группа ЦДО и Р) школы.

Общее руководство соревнованиями и проведение осуществлял Отдел по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации Лихославльского района.