- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Ну и Деды!

previous arrow
next arrow
Slider

Если декабрьский день не светлеет от снега, то следует его раскрасить в другие краски, чтобы новогоднее настроение всё же поселилось в душах людей. Так и сделали в Лихославле, где 22 декабря уже в четвёртый раз пошёл фестиваль «Парад дедов морозов». Уже с утра главную улицу города буквально заполонили зимние волшебники разных видов и мастей — один другого сказочней, добрее, бородатее, веселее… Кстати, именно это и предстояло выяснить в ходе праздника и конкурсной программы «НАШествие ДЕДов МОРОЗов», а пока дедушки занимались своими непосредственными обязанностями: выслушивали заветные желания больших и маленьких лихославльцев, приветствовали всех гостей фестиваля, поздравляли с наступающим праздником. Голова шла кругом от такого количества сказочных персонажей в одном месте и, конечно, все спешили попасть в эту сказку, присоединяясь к грандиозному шествию.

Когда чудесная колонна подошла к площади районного Центра культуры и досуга, оказалось, что наши деды — а все участники фестиваля из местных краёв — не только добрые и красивые, но и спортивные — так лихо отплясывали на флэшмобе, что, казалось, всю жизнь только этим и занимались. Наверное, всё лето тренировались в своих поселениях. А выдумщики какие! Столько игр и забав придумали для ребятни, и никто ведь не повторился со своей развлекательной программой. Глаза разбегались у детей и взрослых — к кому из них податься, чтобы повеселиться и подарков побольше заработать, но у каждого из дедушек получалось чем-то удивить.

После активного отдыха, радостные, румяные, полные впечатлений, все собрались в зрительном зале, чтобы, собственно, и определить, кто из дедушек самый-самый. Какими только талантами ни блистали Морозы на сцене! Некоторые зрители совершенно искренне задавались вопросом: а не артисты ли это переодетые? И наверное, это и был самый лучший комплимент для конкурсантов. Непросто пришлось и жюри. Поэтому решили никого не обижать, отметив каждого волшебника в своей номинации. Ну а самым волшебным из всех стал Луми Такури из Толмачей, который так и называется — Снежный Волшебник. Поздравляем главного Деда Мороза Тверской Карелии и его замечательную свиту с заслуженной наградой!

Юлия Новикова