- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

О перерасчете платы за коммунальную услугу «Сбор, вывоз и утилизация ТКО»

В адрес ООО «ЕРКЦ» в массовом порядке поступают заявления граждан о внесении изменений в базу данных потребителей коммунальных и жилищных услуг по количеству проживающих, о проведении перерасчётов начисления платы или снятия с начисления за те или иные услуги, выставляемые к оплате в едином платёжном документе (ЕПД) ООО «ЕРКЦ». К указанным заявлениям прилагаются справки с места фактического проживания граждан.

Специалистами ООО «ЕРКЦ» все поступившие заявления обрабатываются в оперативном порядке, при этом большинство из них не могут быть приняты в работу и возвращаются гражданам по причине не соответствия прилагаемых справок нормам действующего законодательства РФ.

Обращаем Ваше внимание, что в справке об отсутствии лиц, зарегистрированных в жилом доме, необходимо указывать период, с которого сведений о зарегистрированных лицах не имеется.

В случае нахождения в собственности граждан нескольких жилых помещений, перерасчет платы за коммунальную услугу «Обращение с ТКО» в связи с временным отсутствием по какому-либо адресу производится по заявлению собственника с приложением документов, подтверждающих проживание и начисление услуги «Обращение с ТКО» по адресу регистрации. Указанный перерасчёт производится сроком на 6-месяцев, по истечению которых, в течении 30 календарных дней необходимо повторно обратиться с заявлением и приложениями к нему.

Приложения: Образец заявления о перерасчёте платы за коммунальную услугу «Обращение с ТКО»; Образец заявления о снятии начисления за коммунальные услуги в связи с выездом; Образец заявления о внесении изменений в базу данных по количеству проживающих; Образец справки от отсутствии лиц, зарегистрированных в жилом доме