- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

В Лихославле прошло вручение медалей «Родившемуся в Тверской области» и паспортов гражданина РФ

День Конституции Российской Федерации является памятным днём для лихославльцев. Ведь именно 12 декабря по сложившейся традиции в Лихославльском районе происходит торжественное вручение паспортов 14-летним гражданам России и медалей «Родившемуся в Тверской области» родителям новорожденных.

Не стал исключением и нынешний государственный праздник. В уютном зале Лихославльской детской школы искусств собрались виновники торжества, их родители, молодые семьи, в которых появились малыши, руководители образовательных учреждений, депутаты, представители общественных организаций. Вела церемонию заместитель главы администрации района, управляющий делами Ольга Громова.

Она отметила важность происходящего события, рассказала об истории создания главного документа в жизни каждого россиянина – паспорта гражданина РФ и учреждения памятной медали новорожденным в нашем регионе.

Поздравляя семьи, в которых в этом году появился ребёнок, глава района Наталья Виноградова заметила, что это прекрасное событие не только для самих родителей, но и для всего Лихославльского района, ведь рождение детей означает, что территория живёт, развивается и уверенно смотрит в будущее, это большое счастье для всех.

previous arrow
next arrow
Slider

«Мы мечтаем, чтобы в семьях нашего района было как можно больше такого счастья, — заметила Наталья Николаевна. — С этой осени в Тверской области введены новые меры социальной поддержки. Вы знаете, что с 1 октября каждая семья, в которой родился ребёнок, получает подарочный набор детских принадлежностей. В нашем районе с сентября таким семьям выплачивается по 3 тыс. рублей, при условии, что новорожденный зарегистрирован на территории Лихославльского района. Уже более 30 наших семей воспользовались этой мерой поддержки».

Глава района лично вручила мамам медали и памятные подарки.

Поздравляя ребят, получающих в этот день свой главный документ, Наталья Николаевна подчеркнула, что они – будущие специалисты и руководители, учителя и врачи, предприниматели и промышленники Лихославльского района, и посоветовала уже сейчас активно включаться в его жизнь. С приветственным словом к учащимся обратился также начальник полиции ОМВД России по Лихославльскому району Виталий Земнов. Затем ребята по очереди поднимались на сцену за паспортом и поздравлениями. Клятву юного гражданина Российской Федерации зачитал Константин Кривоклякин, а его мама от лица всех родителей поздравила детей с этим знаменательным событием. Юных лихославльцев также напутствовал председатель Общественного Совета Лихославльского района Николай Мармылёв.

Детская школа искусств подготовила для собравшихся небольшой концерт. А после все участники мероприятия сфотографировались на память.

Пресс-служба администрации Лихославльского района
Официальный сайт: http://lihoslavl69.ru/
Официальный Интернет-канал: https://www.youtube.com/c/ЛихославльТВ