- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Ваши предложения станут заданием для архитекторов

Завершилось голосование по выбору общественной территории, на которой планируется разработка проекта для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Опросы проводились на официальном сайте, в социальных сетях, распространялись опросные анкеты. Всего было принято более тысячи ответов.

№ п/п Общественная территория Количество голосов
1 Парк Победы в городе Лихославль, ул. Лихославльская (заложен к 70-летию Победы) 545
2 Общественная территория около МБУ ДО «Лихославльский районный центр дополнительного образования и развития» 357
3 Общественная территория ул. Первомайской 125
4 Территория парка напротив МОУ «ЛСОШ» №2 16
5 Общественная территория пос. Льнозавода 12
6 Общественная территория ул. Советской 8
7 Общественная территория ул. Бежецкой 4
8 Общественная территория ул. Лесной 1
9 Территория парка «Южный» 1
Итого: 1069

Большинством голосов жители нашего города выбрали парк 70-летия Победы на ул. Лихославльской. Эта территория, действительно, отвечает всем условиям конкурса, находится рядом со спальным районом, где недостаточно мест для прогулок, где рядом находится учреждение образования, много магазинов, в перспективе могли бы появиться предприятия общепита и др. общественно полезные объекты. Это пространство создаёт впечатление о городе, поскольку открыто для обзора со стороны железной дороги и проходящей параллельно автодороги.

Следующим этапом, который стартует сегодня, мы предлагаем жителям самим определить, что необходимо создать на данной территории. Именно пожелания горожан станут заданием для архитекторов.

При формировании предложений необходимо понимать, что нам нужен нестандартный, оригинальный проект, подчёркивающий индивидуальность нашего города, а также открывающий новые возможности для его развития.

Опрос, как и при выборе самой территории, будет организован на официальных сайтах Лихославльского района и города Лихославль, в соответствующих группах социальных сетей. Также это можно сделать посредством опросного листа на бумажном носителе (будут направлены по организациям), который тоже можно распечатать с интернет-ресурсов, заполнить и направить в администрацию. Приветствуются рисунки, эскизы как приложение к вашим предложениям.

Ещё раз обращаем внимание, что ВСЕ пожелания будут рассмотрены и учтены при формировании проектной документации. Просим лихославльцев подойти к опросу ответственно!

Пресс-служба администрации
Лихославльского района