- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Литературный конкурс «День священный, День победный»: приём работ открыт

9 мая 2020 года – 75 лет Великой Победы

День Победы был, есть и должен оставаться самым святым праздником в нашей стране. Ведь те, кто заплатил за него своей жизнью, дали нам возможность жить сейчас, и мы не можем забывать об этом. Наша память не должна ослепнуть.

В преддверии 75-летия Великой Победы в нашем районе проходит литературный конкурс «День священный, День победный», принять участие в котором может любой автор со своими поэтическими, прозаическими и публицистическими произведениями.

Конкурс проводится по двум возрастным группам: участники до 18 лет и от 18-ти лет и выше. Победителям присуждаются дипломы I, II, и III степени, предусмотрены также специальные призы.

Работы принимаются до 10 февраля 2020 года включительно. Конкурсные заявки могут быть поданы посредством электронной почты (по адресу biblioteka78@mail.ru, в теме указать «На конкурс») либо путем передачи электронного или бумажного носителя информации (печатного текста) по адресу: Тверская обл., г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 16,  в часы работы библиотеки (вторник – суббота с 10.00 до 17.00).

Итоги будут подводиться с 11 по 25 февраля. Лучшие литературные произведения по результатам конкурса будут опубликованы в районной газете «Наша жизнь» и войдут в новое издание Лихославльского района, посвящённое юбилею Победы – «Книгу памяти лихославльцев».


Положение о районном литературном конкурсе «День священный, День победный», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне