- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Лучшая школа №2 получит новое оборудование

Школа №2 города Лихославля. Фото: Евгений Козлов

Школа №2 города Лихославля стала одной из лучших школ региона по условиям конкурса на оказание финансовой поддержки из регионального бюджета и получит 1 миллион рублей на обновление материально-технического обеспечения образовательных программ естественно-научной направленности.

Финансовая поддержка лучшим школам Тверской области оказывается за передовые достижения в качестве подготовки и воспитания учащихся, с целью дальнейшего развития современной образовательной среды, а именно создания сети лабораторий по 3 D-моделированию.

Выбор школы №2 для участия в данном конкурсе был не случаен. Здесь сложилась система общего и дополнительного образования естественно-научного направления. Она представлена профильными курсами, организованными с 5 по 11 класс и такими кружками, как «Исследователь», «ЭКОотряд», «Наука в опытах и экспериментах», «Мир науки» и др. В информационном центре школы работает лаборатория «Робототехника», где школьники получают основы инженерных знаний, практические навыки программирования. На базе школы действует муниципальная школа подготовки к олимпиадам по химии и математике «Юные олимпионики», в работе которой принимают участие победители и призёры школьных олимпиад.

Новое оборудование, которое будет приобретаться по согласованию с детским технопарком «Кванториум», поднимет эту работу на более высокий качественный уровень, откроет новые возможности и перспективы для учащихся.

Юлия Новикова