- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

ППМИ-2019: в Калашниково состоялось торжественное открытие детской игровой площадки

Торжественное открытие детской игровой площадки. Фото: admposelok.ru

30 октября в поселке Калашниково состоялось торжественное открытие детской игровой площадки, построенной в рамках Программы поддержки местных инициатив (ППМИ-2019). На это важное и радостное мероприятие пришли глава городского поселения-поселок Калашниково Цветкова Ю.В., депутат Собрания депутатов Лихославльского района Цветкова Е.Г., депутат Совета депутатов городского поселения-поселок Калашниково Виноградова К.В., жители поселка, и конечно же детвора.

С приветственным словом к собравшимся обратилась Глава поселка Юлия Валерьевна Цветкова. Юлия Валерьевна выразила слова благодарности всем жителям и предпринимателям поселка, которые поддержали инициативу по созданию детской игровой площадки, участвовали в вырубке кустарника для подготовки территории к планируемым работам, оказывали финансовую помощь. Вклад местных жителей и предпринимателей составил 180 тысяч рублей.

Цветкова Екатерина Геннадьевна в своем выступлении пожелала всем ребятам весело и с пользой для здоровья проводить здесь время, отметила важность детской площадки для развития подрастающего поколения.

Виноградова Кира Викторовна, являлась инициатором создания детской площадки и руководителем инициативной группы. Она отметила востребованность игровой площадки для детей в восточной части поселка, призвала малышей беречь и содержать ее в чистоте. А также, обратилась ко всем с просьбой принимать участие в субботниках по благоустройству прилегающей территории.

Для ребят, сотрудниками Дворца Культуры имени В.И. Ленина, была проведена игровая программа и театрализованное представление.

previous arrow
next arrow
Slider