- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

В Лихославле чествовали педагогов района

previous arrow
next arrow
Slider

2 октября в Лихославле в Районном центре культуры и досуга состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя и Дню воспитателя и всех дошкольных работников. На празднике собрались педагоги и воспитатели со всего Лихославльского района.

Педагогов поздравили депутат Законодательного собрания Тверской области Станислав Петрушенко, председатель Собрания депутатов Лихославльского района шестого созыва Мария Коршунова, председатель Общественного совета Лихославльского района Николай Мармылев, благочинный Лихославльского православного округа, протоирей Николай Губский.

С приветственным словом к собравшимся обратилась глава Лихославльского района Наталья Виноградова:

«Уважаемые учителя, воспитатели, все работники и ветераны педагогического труда! Примите самые сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником – Днём учителя!

Учитель… Это слово для каждого из нас наполнено особым смыслом. Вы остаетесь в нашей памяти на всю жизнь, даете не только знания о мире, но и помогаете открыть самих себя, воспитать характер, выбрать правильную жизненную дорогу, найти свое место в жизни. Ваш труд всегда был и остается одним из самых уважаемых и благородных. У каждого человека есть свой любимый учитель, который, как маяк, светит ему всю жизнь. А для кого-то, я уверена, такими маяками являетесь вы, сидящие в этом зале. И это дорогого стоит.

Учителя – удивительные люди. Они сочетают в себе талант и образованность, обаяние и умение убеждать, воспитанность и гибкость. Много прекрасных человеческих качеств несёт в себе учитель, и это правильно, ведь он всегда должен быть примером для своих учеников: выше, умнее, добрее. Иначе у него будет морального права быть учителем или воспитателем.

Лихославльскому району повезло – у нас очень много по-настоящему увлеченных своим делом учителей, чей талант и профессиональные успехи являются общепризнанными. В коллективах дошкольных и школьных образовательных учреждений многолетний опыт педагогов со стажем успешно сочетается с новациями и креативностью их молодых коллег. Многое делается по развитию учебно-методической базы, созданию современных комфортных условий для учебы, преподавания и воспитания.

Xочу поблагодарить руководителей школ, заведующих детских садов, руководителя ЦДО за хорошую подготовку образовательных организаций к новому учебному году. У нас было плодотворное лето. Впервые на подготовку, ремонт зданий и благоустройство территорий образовательных учреждений была затрачена такая внушительная сумма – 17,5 млн. рублей, из которых 9 миллионов – средства регионального бюджета. Все ремонты, благодаря и вашему непосредственному участию, контролю проведены своевременно и в полном объёме.

Благодарю всё образовательное сообщество за помощь в наведении порядка и подготовке объекта – нового детского сада в Калашникове – к сдаче в эксплуатацию. Это замечательный пример единения, понимания общих задач, сильной педагогической системы, способной на консолидацию сил для достижения результатов.

Это показали и прошедшие выборы в представительные органы власти района, в которых вы приняли активное участие. Мы ощутили вашу поддержку, ваше желание и дальше идти тем курсом развития, созидания, повышения качества жизни.

Дорогие учителя и воспитатели! Спасибо вам за этот нелегкий каждодневный труд, мудрость, неравнодушие и доброту ваших сердец! Пусть ученики радуют вас успехами, а энергия, терпение, постоянное творческое горение будут вашими постоянными спутниками! Здоровья, счастья, и благополучия вам и вашим близким!»

Фото: Евгений Фурсов