- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

В поселке Калашниково состоялось торжественное открытие нового детского сада

previous arrow
next arrow
Slider

27 сентября в поселке Калашниково состоялось торжественное открытие нового детского сада. Современное здание на 110 мест построено по национальному проекту «Демография», который реализуется в регионе в соответствии с указом Президента РФ.

Открытие детского сада – это очень важное событие для поселка и района, но прежде всего — это праздник для детей, которые стали его главными героями.

Министр образования Тверской области Юлия Коваленко поздравила ребят, пожелала им интересной жизни в новом саду, развиваться, радостно проводить здесь время. Глава Лихославльского района Наталья Виноградова и Юлия Коваленко вручили заведующей образовательным учреждением Екатерине Цветковой лицензию и символический ключ от нового детского садика.

После торжественной церемонии всех гостей ждал прекрасный концерт от ребятишек — виновников торжества, а их — пирог. После дети начали осваивать свой новый дом, знакомиться с игрушками, которые вызвали у них настоящий восторг. С 1 октября садик заработает в полную силу.

В новом детском саду оборудовано 5 групповых комнат, у каждой группы есть своя игровая площадка. Обустроены другие необходимые для комфортного пребывания детей помещения – раздевалки, санитарные комнаты, также есть логопедический кабинет. В учреждении есть группа, предназначенная для малышей от 2 месяцев, оборудованная пеленальным столиком, манежем, со специальными игрушками для малышей.

Новый корпус входит в структуру действующего детского сада «Светлячок». Ввод здания позволил создать дополнительно 60 мест для детей до 3 лет.

«Светлячок» – самый крупный детский сад в Лихославльском районе, его посещают более 200 воспитанников из Калашниково и близлежащих деревень Большое Плоское и Затулки. До ввода в эксплуатацию нового здания учреждение располагалось в двух корпусах 1956 и 1968 годов постройки, в групповых помещениях которых не были предусмотрены отдельные комнаты для спален. Теперь условия пребывания детей соответствуют всем современным требованиям.

Кроме того, благодаря вводу нового детского сада создано 15 новых рабочих мест.

Фото Юлия Новикова