- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Самая быстрая семья Тверской области живет в Лихославле

Семья Дементьевых — папа Руслан и дочь Елизавета. Фото: vk.com/sportlihos

В субботу, 21 сентября на территории спортивного комплекса «Гришкино» в Калининском районе прошёл региональный этап Всероссийского дня бега «Кросс нации — 2019».

Массовые забеги организованы в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В этом году новой дистанцией для всех стала – корпоративная эстафета для команд из восьми человек, в которой каждый участник бежал 500 метров. Также прошли забеги на 1 км, 3 км и 6 км для разных возрастных категорий, спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, спортивных семей и участников старшего возраста.

От Лихославльского района участие в соревнованиях приняли учащиеся ЛСОШ № 1, 2, 7, Станская СОШ, люди с ограниченными возможностями, семьи, ЦДОиР ЛР.

В номинации «Спортивная семья» (дуэт: папа и ребёнок) на дистанции — 1 км лучшими стали наши земляки — семья Дементьевых — папа Руслан и дочь Елизавета!

«Кросс нации» – это одно из самых масштабных по количеству участников и географическому охвату спортивных мероприятий на территории Российской Федерации. К соревнованиям допускаются граждане всех возрастов и с любым уровнем спортивной подготовки.