- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Лихославльский район готовится к началу отопительного сезона

previous arrow
next arrow
Slider

В Лихославльском районе завершилась подготовка объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов. Все работы были проведена в соответствии с комплексным планом мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду, утвержденным постановлением администрации Лихославльского района от 24.04.2019 № 145-1. По всем учреждениям социальной сферы, объектам жилищно-коммунального комплекса, жилому фонду проведены проверки готовности к отопительному периоду, выданы паспорта готовности.

В соответствии с постановлением администрации Лихославльского района от 17.09.2019 № 287 «О начале отопительного сезона 2019-2020 годов на территории Лихославльского района» теплоснабжающие организации, находящиеся на территории района и имеющим котельные установки, обслуживающие жилищный фонд и объекты соцкультбыта:

— приступают с 23 сентября 2019 года к подаче тепла на объекты соцкультбыта в соответствии с графиком очередности включения тепла потребителям на 2019 год;

— с 25 сентября 2019 года, но не позднее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже +8 градусов Цельсия, к подаче тепла в жилые дома в соответствии с графиком очередности включения тепла потребителям на 2019 год.

В настоящее время, в соответствии с муниципальным контрактом подрядной организацией ООО «Тверьгазстрой» продолжаются строительно-монтажные работы по капитальному ремонту участка теплотрассы по ул К.Маркса в г.Лихославль.

Стоимость объекта составляет 35,1 млн. руб., в том числе 28,1 млн. рублей — средства областного бюджета, 7,0 млн. рублей – средства местного бюджета.