- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Движение вперёд

previous arrow
next arrow
Slider

В администрации Лихославльского района прошла встреча главы района Н. Н. Виноградовой с вновь избранными депутатами Собрания депутатов района шестого созыва. Были подведены итоги выборов в представительные органы власти, состоявшиеся 8 сентября.

Отмечено, что средняя явка избирателей в нашем районе составила 27, 88 процентов от общего числа жителей, что немногим выше прежних результатов. Явка в городе на разных избирательных участках была 22-23 процента, в Калашникове – 18 процентов. В день голосования Лихославльский район с рабочим визитом посетили министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства А. И. Цветков, а также представитель министерства территориальных образований В. С. Кабанов.

Министр ознакомился со всеми объектами ЖКХ на территории района. Также был обсужден ряд важных проектов, которые готовятся к реализации. Среди них – возможное строительство муниципальной модульной котельной и станций водоподготовки (очистка воды) в посёлке Калашниково (федеральная программа «Чистая вода»).

Н. Н. Виноградова поблагодарила избранных депутатов за большую предвыборную деятельность, в ходе которой было много встреч с населением, много общения, конструктивного диалога, что позволило скорректировать некоторые планы администрации района по дальнейшему развитию территорий. Эта практика обратной связи обязательно будет продолжаться.

Новый депутатский корпус понимает ответственность перед своими избирателями, имеет желание работать и помогать району развиваться. Это невозможно без консолидации власти на всех уровнях, без консолидации власти и общества. Результаты выборов показали, что в нашем районе она есть, а значит, району будет легче двигаться вперёд.