- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Фонд социального страхования РФ предупреждает о мошенниках, предлагающих выплату социальной компенсации и возврат средств из ФСС

Тверское региональное отделение Фонда социального страхования предостерегает граждан от мошенников, предлагающих выплату социальных пособий и возврат средств якобы из ФСС. Мошенники от имени Фонда социального страхования обзванивают граждан или рассылают сообщения на электронную почту с предложениями выплаты различного рода социальных компенсаций.

Фонд социального страхования не занимается выплатой социальных компенсаций, а все услуги Фонда, связанные с выплатой денежных средств, носят исключительно заявительный характер. Обращение можно подать на личном приеме либо через портал государственных услуг (gosuslugi.ru).

Сотрудники Фонда никогда не попросят в ходе телефонного разговора или информационной рассылки данные банковских карт и СМС-коды подтверждения.

Телефонные номера, начинающиеся на 8 (800) ХХХ-ХХ-ХХ не используются Фондом социального страхования.

Информационная рассылка на электронную почту осуществляется только с адресов, оканчивающихся либо на @fss.ru, либо на @ro69.fss.ru (адрес Тверского регионального отделения ФСС).

Региональное отделение Фонда призывает граждан быть бдительными и в случае поступления мошеннических звонков или сообщений незамедлительно проинформировать региональное отделение Фонда по телефону (4822) 35-80-43.

Информация
ГУ – Тверского регионального отделения
Фонда социального страхования РФ