- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Проекты ППМИ-2019 в стадии реализации

Устройство универсальной спортивной площадки в городе Лихославле. Фото: Евгений Козлов

Во всех поселениях Лихославльского района – участниках программы по поддержке местных инициатив (ППМИ) – положено начало работам на объектах, которые приводятся в порядок в рамках данной программы. Всего в этом году будет реализовано 14 проектов.

Так в городском поселении город Лихославль подрядными организациями на основании заключенных контрактов проводятся работы по подготовке площадок под реализацию проектов: «Благоустройство территории «Парк 70-летия Победы» и «Устройство универсальной спортивной площадки».

Для проведения работ по капитальному ремонту водопроводных сетей в д.Вески, в с.Ильинское Вескинском сельском поселения, в д.Барановка Сосновицкого сельского поселения, а также капитальному ремонту водонапорной башни в д.Стан подрядчиками проводятся подготовительные работы, закупаются строительные материалы, часть из которых уже доставлена на объекты. В д.Первитино Кавского сельского поселения на водопроводных сетях уже ведутся земляные работы, производится установка колодцев.

Благоустройство территории «Парк 70-летия Победы». Фото: Евгений Козлов

Работы на объектах культуры в д.Кава, д.Сосновицы выполнены уже порядка 60% от объёмов, предусмотренных проектно-сметной документацией. В Доме культуры с. Микшино ремонтные работы кровли решено проводить поэтапно, так как погодные условия затрудняют их проведение, поэтому степень выполнения работ чуть ниже. Однако времени для реализации проекта достаточно.

Уже готовы к поставке на объект новые малые архитектурные формы, спортивные сооружения, которые украсят детские и спортивную площадки в п.Калашниково и детскую площадку в д.Назарово Толмачевского сельского поселения. Также уже готовы новые трибуны, которые будут установлены на стадионе в г.п.п.Калашниково. Подрядные организации приступают к обустройству площадок для установки готового оборудования.

Положено начало работ и по обустройству парка, расположенного на улице Круговая села Толмачи. Подвозят песок, материалы для проведения работ.

В целом по району во всех поселениях и на всех объектах ППМИ ведутся подрядные работы.

С целью своевременного и качественного исполнения подрядных работ на объектах ППМИ, главами поселений заключены контракты на проведения строительного контроля с организациями, которые контролируют ход работ.  Инициативные группы также принимают активное участие в реализации проектов.