- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

На улицах Лихославля установят импульсные светофоры и пешеходные ограждения

Фото: yandex.ru

В рамках обеспечения безопасности дорожного движения на улицах города Лихославля будут установлены 12 светодиодных импульсных транспортных светофоров типа Т.7. Светофоры будут установлены на 6 пешеходных переходах, в первую очередь около городских школ и поликлиники.

На улице Лихославльская, около ЛСОШ №7, планируется установка светофоров типа т.7, нанесение дорожной разметки при обустройстве пешеходного перехода, устройство пешеходного ограждения и устройство тротуара. На улице Афанасьева, около ЛСОШ №2, запланирована установка светофоров и устройство пешеходного ограждения. Возле школы №1 — установка светофоров.

Кроме того, в районе ДЮСШ (пер. Театральный), а также дома № 18 по улице Первомайской запланировано устройство искусственных дорожных неровностей и установка дорожных знаков.

На улице ул. Первомайская запланировано оборудование пешеходных переходов импульсными светофорами — на пересечении с пер. Привокзальный – 4 шт., в районе поликлиники – 2 шт.

По улице Первомайская (от ул. Афанасьева до пер. Театральный) и на ул. Советская (напротив ЖД вокзала) будет произведена установка пешеходного ограждения.

Также запланированы работы по обеспечению безопасности дорожного движения на улице Ленина в поселке Калашниково.

Согласно техническим заданиям, все работы должны быть выполнены в соответствии с ГОСТ и действующим законодательством.