- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Обеспечение квалифицированными кадрами сельского хозяйства Тверской области

Подготовка и обеспечение квалифицированными кадрами, востребованными в сельскохозяйственном производстве Тверской области, является одной из приоритетных задач кадровой политики региона.

В Тверской области осуществляют подготовку квалифицированных кадров для агропромышленного комплекса Тверской области:

ГБПОУ «Краснохолмский колледж», ГБПОУ «Калашниковский колледж», ГБПОУ «Ржевский технологический колледж» г. Зубцов, ГБПОУ «Тверской технологический колледж» п. Старица, ГБПОУ «Торопецкий колледж», ГБПОУ «Удомельский колледж» пгт. Максатиха, ГБПОУ «Вышневолоцкий колледж», ГБП ОУ «Кашинский колледж», ГБП ОУ «Кашинский колледж», ГБПОУ «Бологовский колледж», ГБПОУ «Осташковский колледж», ГБПОУ «Бологовский колледж», ГБПОУ «Западнодвинский технологический колледж им. И.А. Ковалева» по профессиям сельскохозяйственного профиля: «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства»; «Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно­тракторного парка» и по специальностям сельскохозяйственного профиля (очное обучение): «Ветеринария»; «Механизация сельского хозяйства»; «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования»; «Охотоведение и звероводство» (заочное обучение).

ФГБОУВО «Тверская государственная сельскохозяйственная академия» в 2019 году объявляет набор на подготовку специалистов по направлениям агрохимия и агропочвоведение, агрономия, агроинженерия, технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, ветеринарно-санитарная экспертиза, ветеринария. Подробнее ознакомиться с информацией рекомендуем в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на сайте http://tvgsha.ru/ .

Институт переподготовки и повышения квалификации кадров АПК реализует программы профессиональной переподготовки специалистов по программе «Организация и функционирование крестьянских (фермерских) хозяйств , программы повышения квалификации по программам «Совершенствование экономического механизма хозяйствования и управления в АПК в условиях рыночной экономики», «Организация и функционирование крестьянских (фермерских) хозяйств», «Прогрессивные технологии и организация производства продукции животноводства», «Организация ремонта и эксплуатации машинотракторного парка» и т.д.

Следует отметить, что по окончании обучения по профессиям, специальностям, направлениям подготовки молодые специалисты могут трудоустроиться в сельскохозяйственные организации региона и в рамках реализации закона Тверской области от 10.01.2003 № 03-ЗО «О

государственной поддержке кадрового потенциала сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств Тверской области», получать в течении трех лет дополнительные выплаты.

Подробная информация по Закону размещена в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на сайте Министерства в разделе «Поддержка молодых специалистов сельскохозяйственных организаций Тверской области» (https://минсельхоз.тверскаяобласть.рф/deyatelnost-iogv/podderzhka-ms-i-rsh/podderzhka-ms/).

По всем вопросам обращаться в Министерство по адресу: 170037, г. Тверь, пр-т Победы, д.53 или по телефонам 8 (48 22) 32-70-19, 32-71-18.