- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Не допусти беды – соблюдай правила безопасности на воде

Не допусти беды – соблюдай правила безопасности на воде

Государственная инспекция по маломерным судам по Тверской области обращается к гражданам с убедительной просьбой соблюдать правила безопасности на воде, не оставлять детей без присмотра.

С начала 2019 года на территории Тверской области на водных объектах произошло 16 происшествий. Всего пострадало 20 человек, из них погибло 13 человек, спасено 7 человек. За аналогичный период прошлого года произошло 8 происшествий, погибло 8 человек. За этими печальными цифрами кроется халатность взрослых.

Несмотря на проводимую личным составом ГИМС МЧС России по Тверской области профилактическую работу – выступления на телевидении и радио, интервью и статьи в областных и районных печатных СМИ, занятия в детских образовательных учреждениях, распространение памяток о безопасности на водных объектах, участие в проведении собраний сельских поселений, подворовые обходы, – граждане все так же проявляют беспечность, оставляя детей без присмотра, купаются в необорудованных для этого местах.

Помните об ответственности за нарушение правил эксплуатации маломерных судов, поведения на воде. Ежедневно в целях поддержания правопорядка и охраны жизни людей в акваториях рек, озер, водохранилищ сотрудниками МЧС России проводятся рейды и патрулирования. Привлечено к административной ответственности 26 судоводителей.

Государственная инспекция по маломерным судам по Тверской области напоминает гражданам:

Несоблюдение правил поведения на воде может привести к трагическому исходу!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.