- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

О ситуации с поджогом сухой травы в районе кладбища в городе Лихославле

Фото: twitter.com

Днем 23 апреля в районе кладбища города Лихославля неизвестные злоумышленники совершили поджог сухой травы. В связи с установившейся теплой, сухой и ветреной погодой очаг возгорания быстро начал разрастаться, что могло повлечь тяжелые последствия.

В связи с появившейся в сети «Интернет» недостоверной информацией о якобы отсутствии действий по предотвращению возгорания со стороны сотрудников МЧС и местных властей сообщаем, что при поступлении первых сообщений о возгорании на место происшествия незамедлительно выехали пожарные расчеты ПСЧ-38 в количестве 2 машин (7 человек).

Также, для координации действий штаба по ликвидации возгорания, незамедлительно, на место пожара прибыли первый заместитель главы администрации Лихославльского района Сергей Капытов и заведующий отделом по делам ГО и ЧС администрации Лихославльского района Юрий Белов.

Благодаря слаженным действиям сотрудников МЧС и должностных лиц возгорание удалось оперативно ликвидировать и не допустить распространение огня.

Ситуация с возгораниями, вызванными сжиганием сухой растительности, находится на постоянном контроле у главы Лихославльского района Натальи Виноградовой.