- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Информация о нахождении обороте фальсифицированной молочной продукции

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области в городе Торжке, на основании полученной информации из Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области (исх. № 69-00-02/22- 1237-2019 от 12.02.2019), сообщает следующее:

В Управление Роспотребнадзора по Тверской области поступила информация из Управления Роспотребнадзора по Ростовской области (вх. № 69-960-2019-18 от 06.02.2019) о том, что в обороте находится фальсифицированная молочная продукция производства ИП Казьмин Б. М. (г. Ростов-на-Дону, ул. Задонская, 48).

Решением Первомайского районного суда г. Ростов-на-Дону от 26.11.2018 г. № 2- 4271/2018 удовлетворен иск Управления о прекращении деятельности по производству молочной продукции индивидуальным предпринимателем Казьминым Богданом Максимовичем.

При проверке сведений о хозяйствующем субъекте с использованием ресурсов Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы России по централизованной обработке данных в сети Интернет установлено, что ИП Казьминов Б. М. прекратил деятельность в качестве индивидуального предпринимателя 21.11.2018 г.

Таким образом, изготовление молочной продукции осуществляется незаконно.

На основании вышеизложенного территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области в городе Торжке предлагает довести до сведения хозяйствующих субъектов, учреждений здравоохранения, образования и социальной сферы, осуществляющих деятельность по обороту пищевой продукции, о нахождении в обороте вышеуказанной продукции не соответствующей требованиям действующего законодательства. В случае выявления вышеуказанной продукции, незамедлительно информировать территориальный отдел.