- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

В ОМВД России по Лихославльскому району начала работу «горячая линия»

Фото: news.yandex.fr

Во исполнение требований пункта 4 приказа УМВД России по Тверской области от 14 ноября 2018 года № 402 «Об организации работы телефона «горячей линии» по вопросам разъяснения законодательства в сфере органов внутренних дел Российской Федерации», в ОМВД России по Лихославльскому району организована работа телефона «горячей линии».

График работа телефона «горячей линии» ОМВД России по Лихославльскому району: каждую третью пятницу месяца, кроме нерабочих праздничных дней, по номеру 8 (48261) 5-00-56 с 10.00 до 13.00. Продолжительность звонка не должна превышать 15 минут.

По телефону «горячей линии» ОМВД России по Лихославльскому району осуществляются разъяснения законодательства в сфере органов внутренних дел Российской Федерации, исключая оценку на предмет соответствия требованиям нормативных правовых актов решений должностных лиц органов внутренних дел. Обжалование действий (бездействия) должностных лиц органов внутренних дел осуществляется в установленном законом порядке посредством обращения к вышестоящему должностному лицу ОВД, в прокуратуру или суд.

В зависимости от сложности вопроса, поступившего на телефон «горячей линии», ответ на поставленное обращение может быть дан не позднее 5 рабочих дней при условии предоставления гражданином телефона для обратной связи.