- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Фестиваль «Калитка» вошел в Национальный календарь событий

 

Национальный календарь событий

Фестиваль карельского пирога «Калитка», который традиционно проводится в селе Толмачи Лихославльского района, вошел в Национальный календарь событий — проект, инициированный Министерством культуры РФ и Федеральным агентством по туризму, работает в рамках реализации комплексной стратегии продвижения российского туристического продукта. Мероприятию присвоен статус «Национальное событие».

Столицей карельского края по праву считается город Лихославль, а душой — старинное село Толмачи, в котором ежегодно проходит главный праздник Тверской Карелии — Фестиваль карельского пирога «Калитка». Калитки — пироги с историей, насчитывающей не одну сотню лет. И эта история развернется перед вашими глазами: в балладах сказителей-рунопевцев, в национальных песнях и танцах, в выступлениях реконструкторов.

Посетив фестиваль вы не только насладитесь блюдами традиционной карельской кухни, но и совершите настоящее открытие — познакомитесь с уникальной культурой тверских карел и самим этим гостеприимным народом, населяющим заповедный и почти не изведанный край в самом сердце России — и убедитесь, что удивительное действительно рядом с нами!

Карелия начинается с «Калитки»! Добро пожаловать!

В 2019 году фестиваль пройдет 17 августа.