- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Пусть всегда будет свет!

41 специалист трудится на нашей территории. Им помогают три рабочие группы, сформированные арендаторами-лесозаготовителями.

В Лихославльском районе, как и по всей Тверской области, продолжаются учения по организации взаимодействия и устранению массовых нарушений на электросетевых объектах. Работы направлены на предупреждение возникновения массовых отключений электросетевых объектов в условиях воздействия природных явлений.

Это очень важная кампания, которая до этого завершилась в Дагестане, ведь проблемы тверской энергетики всем известны и имеют давнюю историю: 33 процента всех линий электропередачи проходят по залесенным участкам, более 80-ти процентов отключений происходят из-за падения деревьев на линии электропередачи.

В Лихославльском районе работы выполняются сотрудниками костромского филиала МРСК Центра – всего 41 специалист трудится на нашей территории. Им помогают три рабочие группы, сформированные арендаторами-лесозаготовителями.

Как сказал заместитель главы района по жилищно-коммунальному хозяйству Максим Кричкин, работы идут с опережением графика. Изначально было запланировано произвести расчистку 109 гектаров просек воздушных линий, позже объём был увеличен. В настоящее время уже расчищено 122 га из 160 га.

К выполнению проводимых работ у администрации замечаний нет – энергетики выполняют всё качественно и своевременно. О плановых отключениях электроэнергии, которые необходимы для безопасности, население информируют сотрудники Единой дежурной диспетчерской службы, главы поселений, соответствующие объявления и разъяснительные материалы публикуются на официальном сайте администрации Лихославльского района и в местной газете.

К концу декабря данные мероприятия должны быть завершены, а значит, хочется верить, надёжность энергоснабжения потребителей в нашем районе значительно повысится.

Пресс-служба администрации
Лихославльского района