- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Международная акция «Тест по истории Отечества»

Международная акция «Тест по истории Отечества»

Начиная с 2015 года Молодежный парламент при Государственной Думе и молодежные парламенты, созданные при законодательных (представительных) органах власти субъектов Российской Федерации, успешно реализуют проект «Каждый день горжусь Россией». Участие в проекте ежегодно принимают более 1 млн. человек.

В частности, тысячи молодых людей становятся организаторами локальных исторических тестирований, тем самым не только повышая уровень образованности молодежи, но и способствуя ее патриотическому воспитанию.

Очередная, уже четвертая по счету, Международная акция «Тест по истории Отечества» будет проведена 30 ноября 2018 года (пятница). Данная акция приурочена к 25-летию Конституции Российской Федерации.

Начало письменного этапа международной акции «Тест по истории Отечества» 30 ноября 2018 года в 11.00 по местному времени. Также на вопросы теста будет возможно ответить в режиме онлайн на сайте кдгр.рф.

Обращаем внимание, что регистрация площадок осуществляется руководителями площадок самостоятельно на сайте кдгр.рф в срок до 25 ноября 2018 года.

Дополнительно, руководителями площадок, необходимо направить заявку на электронную почту kie@zsto.ru в адрес Законодательного Собрания Тверской области (форма заявки прилагается) для координации Теста на региональном уровне.

Координатор теста в Тверской области: Козлов Илья Евгеньевич, заместитель руководителя отдела по работе с органами государственной власти и местного самоуправления организационного управления аппарата Законодательного Собрания Тверской области, (тел. (4822) 360-386, 8-903-800-23-45; электронная почта: kie@zsto.ru).

Положение о проведении Международной акции «Тест по истории Отечества»

Форма заявки Международной акции «Тест по истории Отечества»