- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Благоустроим наш город вместе!

Площадь РЦКиД. Фото: Пресс-служба администрации Лихославльского района

Мы все хотим жить в современном, красивом и уютном городе – с парками, скверами, достопримечательностями и приятными местами для отдыха. Программа «Формирование комфортной городской среды» позволяет развивать и благоустраивать наш город. Причём, мы, его жители, имеем возможность участвовать в определении приоритетных проектов по формированию общественных пространств.

На следующий год город Лихославль впервые примет участие в Программе по направлению «благоустройство общественной территории». Предлагается к обсуждению проект по благоустройству площади перед Центром культуры и досуга им. 40-летия Победы и пространства от здания администрации района до торгового центра «Первомайский».

Какой вы видите центральную площадь города? Ждём предложений — как по общему её виду, так и по конкретным деталям: фонари, скамейки, малые архитектурные формы, цветники и т. д. – любые интересные мысли, креативные идеи будут услышаны. Эскизы, чертежи, картинки приветствуются, их можно прикрепить к своему комментарию.

То же самое относится и к пространству от здания администрации района до ТЦ «Первомайский». Центр города, оживлённое место, любимый маршрут для прогулок горожан… Эта территория, без преувеличения, — лицо нашего любимого Лихославля. Давайте вместе подумаем, как сделать его прекрасным. Какие элементы благоустройства здесь хочется видеть? Дорожки, арт-объекты, может быть, новые памятники или фонтаны? А может, здесь нужна детская или спортивная площадка? Всё в наших руках! Создадим образ своего города вместе!