- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

1 октября – День пожилого человека

Фото: yandex.ru

Уважаемые пенсионеры, ветераны войны и труда, представители старшего поколения!

От всей души поздравляю вас с праздником!

Это праздник особый. Он символизирует связь поколений, призван напомнить о роли старшего поколения в современном мире, без знаний и умений которого невозможно представить наше общество.

Вы вынесли тяготы военных лет, явив героизм, мужество и стойкость, добросовестно трудились в мирное время на благо родной земли. Именно вы заложили многочисленные добрые традиции и сегодня являетесь носителями духовной культуры, примером ответственного и неравнодушного отношения к делу.

Многие и сегодня в строю: щедро делятся с молодежью бесценным опытом, прививают юным жителям района основы нравственности, любовь к труду, активно участвуют в общественной жизни малой родины. Вы были, есть и будете опорой и верными помощниками для детей и внуков.

С теплотой и сердечностью, с любовью и уважением мы адресуем представителям старшего поколения слова благодарности за терпение, доброту, умение дать мудрый совет и поддержать в трудную минуту.

Забота о пожилых людях – долг каждого из нас. В наших силах сделать так, чтобы они не чувствовали себя одинокими, всегда были окружены вниманием и заботой.

Желаю вам крепкого здоровья, долголетия, неиссякаемой энергии, тепла родных и близких, интересных встреч и событий!

Н.Н. ВИНОГРАДОВА,
глава Лихославльского района